PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
WIGGINS Bradley |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:51:24 |
48,44 |
2 |
FROOME Christopher |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:35 |
|
3 |
CANCELLARA Fabian |
SUI |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:57 |
|
4 |
VAN GARDEREN Tejay |
USA |
BMC RACING TEAM |
01:06 |
|
5 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:24 |
|
6 |
EVANS Cadel |
AUS |
BMC RACING TEAM |
01:43 |
|
7 |
VELITS Peter |
SVK |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:59 |
|
8 |
NIBALI Vincenzo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:07 |
|
9 |
MENCHOV Denis |
RUS |
KATUSHA TEAM |
02:08 |
|
10 |
KLÖDEN Andreas |
GER |
RADIOSHACK-NISSAN |
02:09 |
|
11 |
MONFORT Maxime |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
02:15 |
|
12 |
MARTIN Tony |
GER |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
02:16 |
|
13 |
ZUBELDIA AGIRRE Haimar |
ESP |
RADIOSHACK-NISSAN |
02:20 |
|
14 |
FARIA DA COSTA Rui Alberto |
POR |
MOVISTAR TEAM |
02:22 |
|
15 |
BRAJKOVIC Janez |
SLO |
PRO TEAM ASTANA |
02:26 |
|
16 |
VOIGT Jens |
GER |
RADIOSHACK-NISSAN |
02:44 |
|
17 |
WESTRA Lieuwe |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
02:45 |
|
18 |
GALLOPIN Tony |
FRA |
RADIOSHACK-NISSAN |
02:46 |
|
19 |
ROY Jérémy |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
02:52 |
|
20 |
COPPEL Jerome |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
02:54 |
|
21 |
LARSSON Gustav |
SWE |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
02:55 |
|
22 |
GRIVKO Andriy |
UKR |
PRO TEAM ASTANA |
02:58 |
|
23 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
AG2R LA MONDIALE |
03:08 |
|
24 |
SANCHEZ GIL Luis Leon |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
03:08 |
|
25 |
CASAR Sandy |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
03:09 |
|
26 |
VAN DEN BROECK Jurgen |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
03:09 |
|
27 |
ROGERS Michael |
AUS |
SKY PROCYCLING |
03:20 |
|
28 |
TAARAMAE Rein |
EST |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
03:29 |
|
29 |
PERAUD Jean-Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:39 |
|
30 |
VINOKUROV Alexandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
03:47 |
|
31 |
GILBERT Philippe |
BEL |
BMC RACING TEAM |
03:47 |
|
32 |
LEIPHEIMER Levi |
USA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
03:48 |
|
33 |
RIBLON Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:57 |
|
34 |
VALVERDE BELMONTE Alejandro |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
04:01 |
|
35 |
BOUET Maxime |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
04:06 |
|
36 |
MILLAR David |
GBR |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
04:14 |
|
37 |
IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
04:20 |
|
38 |
NERZ Dominik |
GER |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
04:20 |
|
39 |
CUMMINGS Stephen |
GBR |
BMC RACING TEAM |
04:23 |
|
40 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KATUSHA TEAM |
04:25 |
|
41 |
SÖRENSEN Chris Anker |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
04:26 |
|
42 |
TEN DAM Laurens |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
04:30 |
|
43 |
PAOLINI Luca |
ITA |
KATUSHA TEAM |
04:31 |
|
44 |
SCHLECK Frank |
LUX |
RADIOSHACK-NISSAN |
04:32 |
|
45 |
FEDRIGO Pierrick |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
04:34 |
|
46 |
GRETSCH Patrick |
GER |
ARGOS - SHIMANO |
04:35 |
|
47 |
MARCATO Marco |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
04:38 |
|
48 |
KESSIAKOFF Fredrik Carl Wilhelm |
SWE |
PRO TEAM ASTANA |
04:42 |
|
49 |
SCHÄR Michael |
SUI |
BMC RACING TEAM |
04:44 |
|
50 |
KIRYIENKA Vasil |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
04:44 |
|
51 |
MARTIN Daniel |
IRL |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
04:46 |
|
52 |
ROUX Anthony |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
04:47 |
|
53 |
SCARPONI Michele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
04:50 |
|
54 |
ZABRISKIE David |
USA |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
04:50 |
|
55 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
LOTTO - BELISOL TEAM |
04:51 |
|
56 |
BASSO Ivan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
04:54 |
|
57 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
05:04 |
|
58 |
MOREIRA PAULINHO Sergio Miguel |
POR |
TEAM SAXO BANK |
05:05 |
|
59 |
PINOT Thibaut |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
05:12 |
|
60 |
MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
05:13 |
|
61 |
GESINK Robert |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
05:15 |
|
62 |
GAUTIER Cyril |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
05:16 |
|
63 |
HINCAPIE George |
USA |
BMC RACING TEAM |
05:16 |
|
64 |
GUSEV Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
05:16 |
|
65 |
VALLS FERRI Rafael |
ESP |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
05:21 |
|
66 |
VOECKLER Thomas |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
05:22 |
|
67 |
HORNER Christopher |
USA |
RADIOSHACK-NISSAN |
05:24 |
|
68 |
MORKOV Michael |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
05:30 |
|
69 |
COBO ACEBO Juan Jose |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
05:31 |
|
70 |
GERRANS Simon |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
05:31 |
|
71 |
BURGHARDT Marcus |
GER |
BMC RACING TEAM |
05:33 |
|
72 |
HONDO Danilo |
GER |
LAMPRE - ISD |
05:34 |
|
73 |
ROLLAND Pierre |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
05:34 |
|
74 |
FOFONOV Dmitriy |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
05:37 |
|
75 |
KOREN Kristijan |
SLO |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
05:40 |
|
76 |
KARPETS Vladimir |
RUS |
MOVISTAR TEAM |
05:45 |
|
77 |
MALACARNE Davide |
ITA |
TEAM EUROPCAR |
05:45 |
|
78 |
LEMOINE Cyril |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
05:46 |
|
79 |
GRABSCH Bert |
GER |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
05:46 |
|
80 |
ALBASINI Michael |
SUI |
ORICA GREENEDGE |
05:46 |
|
81 |
AZANZA SOTO Jorge |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
05:48 |
|
82 |
POPOVYCH Yaroslav |
UKR |
RADIOSHACK-NISSAN |
05:49 |
|
83 |
VICHOT Arthur |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
05:49 |
|
84 |
PINEAU Jérôme |
FRA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
05:50 |
|
85 |
KASHECHKIN Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
05:54 |
|
86 |
KNEES Christian |
GER |
SKY PROCYCLING |
06:04 |
|
87 |
O'GRADY Stuart |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
06:08 |
|
88 |
FEILLU Brice |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
06:09 |
|
89 |
VANDEVELDE Christian |
USA |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
06:20 |
|
90 |
VELITS Martin |
SVK |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
06:22 |
|
91 |
MINARD Sébastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
06:27 |
|
92 |
BOASSON HAGEN Edvald |
NOR |
SKY PROCYCLING |
06:29 |
|
93 |
WEENING Pieter |
NED |
ORICA GREENEDGE |
06:29 |
|
94 |
SIMON Julien |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
06:31 |
|
95 |
PORTE Richie |
AUS |
SKY PROCYCLING |
06:33 |
|
96 |
ROELANDTS Jurgen |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
06:34 |
|
97 |
VANENDERT Jelle |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
06:36 |
|
98 |
LANCASTER Brett |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
06:39 |
|
99 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
06:39 |
|
100 |
RUIJGH Rob |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
06:41 |
|
101 |
KISERLOVSKI Robert |
CRO |
PRO TEAM ASTANA |
06:42 |
|
102 |
TIMMER Albert |
NED |
ARGOS - SHIMANO |
06:42 |
|
103 |
JEANDESBOZ Fabrice |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
06:43 |
|
104 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
06:46 |
|
105 |
SAGAN Peter |
SVK |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
06:46 |
|
106 |
PLAZA MOLINA Ruben |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
06:48 |
|
107 |
DEVENYNS Dries |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
06:52 |
|
108 |
TROFIMOV Yury |
RUS |
KATUSHA TEAM |
06:54 |
|
109 |
LADAGNOUS Matthieu |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
06:54 |
|
110 |
TANKINK Bram |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
06:55 |
|
111 |
PETACCHI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
06:56 |
|
112 |
KRIVTSOV Yuriy |
FRA |
LAMPRE - ISD |
06:59 |
|
113 |
HUGUET Yann |
FRA |
ARGOS - SHIMANO |
07:00 |
|
114 |
DI GREGORIO Rémy |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
07:00 |
|
115 |
GENE Yohann |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
07:02 |
|
116 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
07:05 |
|
117 |
CANUTI Federico |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
07:06 |
|
118 |
MATE MARDONES Luis Angel |
ESP |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
07:06 |
|
119 |
FOUCHARD Julien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
07:07 |
|
120 |
MOLLEMA Bauke |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
07:07 |
|
121 |
BOECKMANS Kris |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
07:10 |
|
122 |
STORTONI Simone |
ITA |
LAMPRE - ISD |
07:10 |
|
123 |
KUCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
07:12 |
|
124 |
IMPEY Daryl |
RSA |
ORICA GREENEDGE |
07:14 |
|
125 |
ARASHIRO Yukiya |
JPN |
TEAM EUROPCAR |
07:14 |
|
126 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
07:14 |
|
127 |
PEREZ MORENO Ruben |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
07:14 |
|
128 |
MOINARD Amaël |
FRA |
BMC RACING TEAM |
07:16 |
|
129 |
HOOGERLAND Johnny |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
07:17 |
|
130 |
SPRICK Matthieu |
FRA |
ARGOS - SHIMANO |
07:18 |
|
131 |
DE GREEF Francis |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
07:22 |
|
132 |
ZINGLE Romain |
BEL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
07:23 |
|
133 |
KADRI Biel |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
07:26 |
|
134 |
GOSS Matthew Harley |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
07:27 |
|
135 |
LANGEVELD Sebastian |
NED |
ORICA GREENEDGE |
07:27 |
|
136 |
DUMOULIN Samuel |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
07:27 |
|
137 |
HENDERSON Greg |
NZL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
07:40 |
|
138 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
07:46 |
|
139 |
HANSEN Adam |
AUS |
LOTTO - BELISOL TEAM |
07:53 |
|
140 |
CARUSO Giampaolo |
ITA |
KATUSHA TEAM |
07:56 |
|
141 |
VANOTTI Alessandro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
07:58 |
|
142 |
JEROME Vincent |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
07:58 |
|
143 |
HORRACH RIPPOLL Juan |
ESP |
KATUSHA TEAM |
07:59 |
|
144 |
VAN HUMMEL Kenny Robert |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
08:04 |
|
145 |
VEELERS Tom |
NED |
ARGOS - SHIMANO |
08:06 |
|
146 |
URTASUN PEREZ Pablo |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
08:07 |
|
147 |
LEVARLET Guillaume |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
08:07 |
|
148 |
COOKE Baden |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
08:11 |
|
149 |
GHYSELINCK Jan |
BEL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
08:15 |
|
150 |
SIEBERG Marcel |
GER |
LOTTO - BELISOL TEAM |
08:17 |
|
151 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
08:17 |
|
152 |
CANTWELL Jonathan |
AUS |
TEAM SAXO BANK |
08:18 |
|
153 |
EISEL Bernhard |
AUT |
SKY PROCYCLING |
08:25 |
|
154 |
GREIPEL André |
GER |
LOTTO - BELISOL TEAM |
08:26 |
|
155 |
DE KORT Koen |
NED |
ARGOS - SHIMANO |
08:27 |
|
156 |
EDET Nicolas |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
08:30 |
|
157 |
CHEREL Mikael |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
08:31 |
|
158 |
HINAULT Sébastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
08:33 |
|
159 |
BOZIC Borut |
SLO |
PRO TEAM ASTANA |
08:36 |
|
160 |
PINEAU Cédric |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
08:38 |
|
161 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
SKY PROCYCLING |
08:43 |
|
162 |
BOLE Grega |
SLO |
LAMPRE - ISD |
08:44 |
|
163 |
NUYENS Nick |
BEL |
TEAM SAXO BANK |
08:50 |
|
164 |
CURVERS Roy |
NED |
ARGOS - SHIMANO |
08:50 |
|
165 |
QUINZIATO Manuel |
ITA |
BMC RACING TEAM |
08:54 |
|
166 |
FARRAR Tyler |
USA |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
08:55 |
|
167 |
LLOYD Matthew |
AUS |
LAMPRE - ISD |
09:00 |
|
168 |
IGLINSKY Maxim |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
09:01 |
|
169 |
RENSHAW Mark |
AUS |
RABOBANK CYCLING TEAM |
09:07 |
|
170 |
MARINO Jean Marc |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
09:07 |
|
171 |
BERNAUDEAU Giovanni |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
09:08 |
|
172 |
OSS Daniel |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
09:08 |
|
173 |
HAEDO Juan José |
ARG |
TEAM SAXO BANK |
09:15 |
|
174 |
KERN Christophe |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
09:22 |
|
175 |
KROON Karsten |
NED |
TEAM SAXO BANK |
09:25 |
|
176 |
LUND Anders |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
09:32 |
|
177 |
HUTAROVICH Yauheni |
BLR |
FDJ - BIG MAT |
09:57 |
|
178 |
ENGOULVENT Jimmy |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
11:10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 9. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
WIGGINS Bradley |
GBR |
SKY PROCYCLING |
39:09:20 |
|
2 |
EVANS Cadel |
AUS |
BMC RACING TEAM |
01:53 |
|
3 |
FROOME Christopher |
GBR |
SKY PROCYCLING |
02:07 |
|
4 |
NIBALI Vincenzo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:23 |
|
5 |
MENCHOV Denis |
RUS |
KATUSHA TEAM |
03:02 |
|
6 |
ZUBELDIA AGIRRE Haimar |
ESP |
RADIOSHACK-NISSAN |
03:19 |
|
7 |
MONFORT Maxime |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
04:23 |
|
8 |
VAN GARDEREN Tejay |
USA |
BMC RACING TEAM |
05:14 |
|
9 |
VAN DEN BROECK Jurgen |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
05:20 |
|
10 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
AG2R LA MONDIALE |
05:29 |
|
11 |
FARIA DA COSTA Rui Alberto |
POR |
MOVISTAR TEAM |
05:46 |
|
12 |
TAARAMAE Rein |
EST |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
05:56 |
|
13 |
GALLOPIN Tony |
FRA |
RADIOSHACK-NISSAN |
05:59 |
|
14 |
BRAJKOVIC Janez |
SLO |
PRO TEAM ASTANA |
06:29 |
|
15 |
KLÖDEN Andreas |
GER |
RADIOSHACK-NISSAN |
06:33 |
|
16 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
08:18 |
|
17 |
SCHLECK Frank |
LUX |
RADIOSHACK-NISSAN |
08:19 |
|
18 |
COPPEL Jerome |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
08:31 |
|
19 |
LEIPHEIMER Levi |
USA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
08:34 |
|
20 |
VELITS Peter |
SVK |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
08:44 |
|
21 |
PINOT Thibaut |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
08:53 |
|
22 |
BASSO Ivan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
09:06 |
|
23 |
HORNER Christopher |
USA |
RADIOSHACK-NISSAN |
09:07 |
|
24 |
ROGERS Michael |
AUS |
SKY PROCYCLING |
09:32 |
|
25 |
ROLLAND Pierre |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
10:00 |
|
26 |
IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
10:25 |
|
27 |
SCARPONI Michele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
10:27 |
|
28 |
VALVERDE BELMONTE Alejandro |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
10:46 |
|
29 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KATUSHA TEAM |
12:16 |
|
30 |
VANENDERT Jelle |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
12:23 |
|
31 |
SÖRENSEN Chris Anker |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
14:10 |
|
32 |
CANCELLARA Fabian |
SUI |
RADIOSHACK-NISSAN |
14:33 |
|
33 |
MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
15:18 |
|
34 |
MARCATO Marco |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
16:25 |
|
35 |
DI GREGORIO Rémy |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
18:07 |
|
36 |
MALACARNE Davide |
ITA |
TEAM EUROPCAR |
19:09 |
|
37 |
CASAR Sandy |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
19:09 |
|
38 |
KASHECHKIN Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
20:50 |
|
39 |
MOLLEMA Bauke |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
21:34 |
|
40 |
PERAUD Jean-Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
21:58 |
|
41 |
SAGAN Peter |
SVK |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
23:29 |
|
42 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
24:02 |
|
43 |
KESSIAKOFF Fredrik Carl Wilhelm |
SWE |
PRO TEAM ASTANA |
24:03 |
|
44 |
VALLS FERRI Rafael |
ESP |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
24:08 |
|
45 |
TEN DAM Laurens |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
24:24 |
|
46 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
24:43 |
|
47 |
VICHOT Arthur |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
24:47 |
|
48 |
KISERLOVSKI Robert |
CRO |
PRO TEAM ASTANA |
25:23 |
|
49 |
HINCAPIE George |
USA |
BMC RACING TEAM |
25:25 |
|
50 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
25:48 |
|
51 |
BOASSON HAGEN Edvald |
NOR |
SKY PROCYCLING |
26:00 |
|
52 |
VOECKLER Thomas |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
26:07 |
|
53 |
SCHÄR Michael |
SUI |
BMC RACING TEAM |
26:16 |
|
54 |
VINOKUROV Alexandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
26:34 |
|
55 |
BOUET Maxime |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
27:31 |
|
56 |
FEDRIGO Pierrick |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
27:42 |
|
57 |
MOREIRA PAULINHO Sergio Miguel |
POR |
TEAM SAXO BANK |
28:25 |
|
58 |
GESINK Robert |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
28:27 |
|
59 |
RIBLON Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
29:14 |
|
60 |
COBO ACEBO Juan Jose |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
29:15 |
|
61 |
O'GRADY Stuart |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
30:37 |
|
62 |
GERRANS Simon |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
31:16 |
|
63 |
GAUTIER Cyril |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
31:30 |
|
64 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
31:42 |
|
65 |
GUSEV Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
31:47 |
|
66 |
PORTE Richie |
AUS |
SKY PROCYCLING |
32:00 |
|
67 |
MARTIN Daniel |
IRL |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
32:03 |
|
68 |
GRIVKO Andriy |
UKR |
PRO TEAM ASTANA |
32:10 |
|
69 |
HONDO Danilo |
GER |
LAMPRE - ISD |
32:25 |
|
70 |
CHEREL Mikael |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
32:54 |
|
71 |
GILBERT Philippe |
BEL |
BMC RACING TEAM |
32:59 |
|
72 |
VOIGT Jens |
GER |
RADIOSHACK-NISSAN |
33:02 |
|
73 |
NERZ Dominik |
GER |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
34:13 |
|
74 |
ALBASINI Michael |
SUI |
ORICA GREENEDGE |
34:21 |
|
75 |
BURGHARDT Marcus |
GER |
BMC RACING TEAM |
34:28 |
|
76 |
WEENING Pieter |
NED |
ORICA GREENEDGE |
34:59 |
|
77 |
AZANZA SOTO Jorge |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
35:30 |
|
78 |
VANOTTI Alessandro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
35:50 |
|
79 |
FOFONOV Dmitriy |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
36:05 |
|
80 |
ROY Jérémy |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
36:14 |
|
81 |
VANDEVELDE Christian |
USA |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
36:16 |
|
82 |
CARUSO Giampaolo |
ITA |
KATUSHA TEAM |
36:36 |
|
83 |
MINARD Sébastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
36:47 |
|
84 |
COOKE Baden |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
37:02 |
|
85 |
JEANDESBOZ Fabrice |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
37:15 |
|
86 |
MOINARD Amaël |
FRA |
BMC RACING TEAM |
37:16 |
|
87 |
VELITS Martin |
SVK |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
37:33 |
|
88 |
POPOVYCH Yaroslav |
UKR |
RADIOSHACK-NISSAN |
37:56 |
|
89 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
LOTTO - BELISOL TEAM |
38:19 |
|
90 |
MORKOV Michael |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
38:22 |
|
91 |
NUYENS Nick |
BEL |
TEAM SAXO BANK |
38:44 |
|
92 |
MARTIN Tony |
GER |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
38:48 |
|
93 |
HENDERSON Greg |
NZL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
38:59 |
|
94 |
KNEES Christian |
GER |
SKY PROCYCLING |
39:08 |
|
95 |
KIRYIENKA Vasil |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
39:31 |
|
96 |
DEVENYNS Dries |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
39:32 |
|
97 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
39:34 |
|
98 |
BOECKMANS Kris |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
39:44 |
|
99 |
TROFIMOV Yury |
RUS |
KATUSHA TEAM |
39:53 |
|
100 |
HOOGERLAND Johnny |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
40:35 |
|
101 |
PAOLINI Luca |
ITA |
KATUSHA TEAM |
40:47 |
|
102 |
CANUTI Federico |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
40:59 |
|
103 |
LEVARLET Guillaume |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
41:22 |
|
104 |
KERN Christophe |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
41:22 |
|
105 |
PEREZ MORENO Ruben |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
41:22 |
|
106 |
KOREN Kristijan |
SLO |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
41:32 |
|
107 |
DE KORT Koen |
NED |
ARGOS - SHIMANO |
41:36 |
|
108 |
BERNAUDEAU Giovanni |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
41:40 |
|
109 |
CUMMINGS Stephen |
GBR |
BMC RACING TEAM |
41:58 |
|
110 |
IMPEY Daryl |
RSA |
ORICA GREENEDGE |
42:07 |
|
111 |
PETACCHI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
42:45 |
|
112 |
ZINGLE Romain |
BEL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
43:04 |
|
113 |
ROELANDTS Jurgen |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
43:04 |
|
114 |
GRABSCH Bert |
GER |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
43:21 |
|
115 |
PINEAU Jérôme |
FRA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
44:00 |
|
116 |
ZABRISKIE David |
USA |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
44:12 |
|
117 |
KADRI Biel |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
45:52 |
|
118 |
RUIJGH Rob |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
45:55 |
|
119 |
GOSS Matthew Harley |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
47:32 |
|
120 |
QUINZIATO Manuel |
ITA |
BMC RACING TEAM |
48:14 |
|
121 |
ARASHIRO Yukiya |
JPN |
TEAM EUROPCAR |
48:25 |
|
122 |
LUND Anders |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
48:46 |
|
123 |
HANSEN Adam |
AUS |
LOTTO - BELISOL TEAM |
48:47 |
|
124 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
49:18 |
|
125 |
LANCASTER Brett |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
50:00 |
|
126 |
WESTRA Lieuwe |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
50:51 |
|
127 |
STORTONI Simone |
ITA |
LAMPRE - ISD |
50:52 |
|
128 |
SIEBERG Marcel |
GER |
LOTTO - BELISOL TEAM |
51:02 |
|
129 |
KARPETS Vladimir |
RUS |
MOVISTAR TEAM |
51:19 |
|
130 |
EDET Nicolas |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
51:20 |
|
131 |
HINAULT Sébastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
51:38 |
|
132 |
MILLAR David |
GBR |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
51:47 |
|
133 |
GREIPEL André |
GER |
LOTTO - BELISOL TEAM |
52:56 |
|
134 |
HORRACH RIPPOLL Juan |
ESP |
KATUSHA TEAM |
53:00 |
|
135 |
MARINO Jean Marc |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
54:00 |
|
136 |
DUMOULIN Samuel |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
54:08 |
|
137 |
SIMON Julien |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
54:37 |
|
138 |
PLAZA MOLINA Ruben |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
54:38 |
|
139 |
GRETSCH Patrick |
GER |
ARGOS - SHIMANO |
55:44 |
|
140 |
GENE Yohann |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
56:16 |
|
141 |
JEROME Vincent |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
56:21 |
|
142 |
ROUX Anthony |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
56:38 |
|
143 |
EISEL Bernhard |
AUT |
SKY PROCYCLING |
56:42 |
|
144 |
HAEDO Juan José |
ARG |
TEAM SAXO BANK |
56:49 |
|
145 |
MATE MARDONES Luis Angel |
ESP |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
56:57 |
|
146 |
LADAGNOUS Matthieu |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
57:33 |
|
147 |
CANTWELL Jonathan |
AUS |
TEAM SAXO BANK |
57:46 |
|
148 |
VAN HUMMEL Kenny Robert |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
58:46 |
|
149 |
PINEAU Cédric |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
58:48 |
|
150 |
OSS Daniel |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
59:25 |
|
151 |
SANCHEZ GIL Luis Leon |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
59:41 |
|
152 |
CURVERS Roy |
NED |
ARGOS - SHIMANO |
01:00:02 |
|
153 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
SKY PROCYCLING |
01:00:42 |
|
154 |
LARSSON Gustav |
SWE |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:00:53 |
|
155 |
LLOYD Matthew |
AUS |
LAMPRE - ISD |
01:01:34 |
|
156 |
IGLINSKY Maxim |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
01:01:56 |
|
157 |
SPRICK Matthieu |
FRA |
ARGOS - SHIMANO |
01:02:09 |
|
158 |
LEMOINE Cyril |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
01:02:36 |
|
159 |
HUTAROVICH Yauheni |
BLR |
FDJ - BIG MAT |
01:02:54 |
|
160 |
KROON Karsten |
NED |
TEAM SAXO BANK |
01:03:24 |
|
161 |
TANKINK Bram |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:03:37 |
|
162 |
BOZIC Borut |
SLO |
PRO TEAM ASTANA |
01:03:56 |
|
163 |
BOLE Grega |
SLO |
LAMPRE - ISD |
01:04:19 |
|
164 |
LANGEVELD Sebastian |
NED |
ORICA GREENEDGE |
01:05:00 |
|
165 |
URTASUN PEREZ Pablo |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:05:16 |
|
166 |
RENSHAW Mark |
AUS |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:05:52 |
|
167 |
FOUCHARD Julien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:05:58 |
|
168 |
KRIVTSOV Yuriy |
FRA |
LAMPRE - ISD |
01:06:19 |
|
169 |
KUCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
01:06:52 |
|
170 |
DE GREEF Francis |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
01:07:08 |
|
171 |
GHYSELINCK Jan |
BEL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:08:47 |
|
172 |
HUGUET Yann |
FRA |
ARGOS - SHIMANO |
01:08:48 |
|
173 |
VEELERS Tom |
NED |
ARGOS - SHIMANO |
01:09:25 |
|
174 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
01:11:33 |
|
175 |
TIMMER Albert |
NED |
ARGOS - SHIMANO |
01:14:51 |
|
176 |
FEILLU Brice |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
01:17:48 |
|
177 |
FARRAR Tyler |
USA |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
01:18:32 |
|
178 |
ENGOULVENT Jimmy |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
01:19:33 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23